اسماء الفائزين فى الانتخابات الاردنية 2016 جميع المحافظات الهيئة المستقلة للانتخابات

كتب: آخر تحديث:

اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016 ، تعلن الهيئة المستقلة للانتخابات نتائج الفائزين فى الانتخابات الاردنية 2016 جميع المحافظات الانتخابات النيابية الاردنية، وتنشر كشوف الأسماء بجميع الدوائر الانتخابية الموزعة على المحافظات ومنها نتائج العاصمة عمان، وذلك وفقاً لما اعلن من النتائج الأولية لعمليات الفرز، وستعلن اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016 النهائية قريباً.

أُعلنت نتائج الانتخابات الاردنية 2016 بالعديد من الدوائر الانتخابية ومنها الدوائر الانتخابية بمحافظة العاصمة عمان ، وسننشر لكم اسماء الفائزين فى الانتخابات الاردنية 2016 وفقا للنتائج الأولية شبه الرسمية التي أُعلنت ونشرت على موقع الهيئة المستقلة للانتخاب فى الاردن.

الاردن : اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016

نقدم لكم الآن كشوف الأسماء التي اعلن عن فوزها بنتائج الانتخابات الاردنية 2016، حيث توالى الهيئة المستقلة قي الانتخاب عرض اسماء الفائزين فى الانتخابت 2016 عبر موقعها الإلكتروني الرسمي:

النتائج الأولية للانتخابات الاردنية

اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016:

محافظة مادبا من قبل الهيئة المستقلة للانتخابات:
عبدالقادر سلمان الفشيكات 5608 اصوات – قائمة الوطن 8327 صوتاً
عدنان سعيد ركيبات 5819 صوتاً – قائمة الوحدة الوطنية 8085 صوتاً
زيد محمد الشوابكة 3170 صوتاً – قائمة المستقبل مادبا 5848 صوتاً
نبيل عودة غيشان 5045 صوتاً المقعد المسيحي
مرام مسلم الحيصة 4082 صوتاً – من قائمة العهد (كوتا)

*العقبة: ونجح كل من:

محمد الرياطي – قائمة العقبة (6322) صوتاً

حازم المجالي – قائمة الفجر (3797) صوتاً

ابراهيم ابو العز – قائمة المنار (3420) صوتاً

عالية عودة ابو هليل – كوتا (4064) صوتاً

*الطفيلة : ونجح كل من:

محمود الفراهيد – قائمة الزيتونة (6745 صوتاً)

حسن السعود – جبال الطفيلة (5917) صوتاً

حسين القيسي – قائمة عدالة (5147) صوتاً

غازي الهواملة – قائمة الفوارس 4090 صوتاً

الكوتا – انصاف الخوالدة 3058 صوتاً

*جرش: ونجح كل من:

محمد هديب – قائمة الأرض 11122 صوتاً

عقلة الغمار الزبون – قائمة الاصالة 3974 صوتاً

هدى العتوم – قائمة الاصلاح 8967 صوتاً

محمد ابو ستة – قائمة البركة  7635 صوتاً

كوتا – وفاء بني مصطفى – 4534 صوتاً

*معان: ونجح كل من:

عبد الله عبد الدايم – قائمة الحق يعلو – 3260 صوتاً

محمد ضيف الله الفلاحات- قائمة البتراء – 3628 صوتاً

ابراهيم محفوظ البدور – قائمة الشوبك – 2525 صوتاً

خالد زاهر الفناطسة قائمة العمل – 2416 صوتاً

ابتسام النوافلة – كوتا-2832 صوتاً

*عجلون: ونجح كل من:

كمال احمد الزغول – قائمة العمل – 8187 صوتاً

صفاء عبد الله المومني – الوفاق (فوز تنافس) – 6616 صوتاً

احمد الفريحات جبل عجلون – 5540 صوتاً

وصفي حداد (المقعد المسيحي) – قائمة الوفاق-9627 صوتاً

منتهى عبد الجواد البعول – كوتا 5712 صوتاً

*اربد (الدائرة الثالثة): ونجح كل من:

حسني محمد فندي الشياب – قائمة الاتحاد -7618 صوتاً

مصطفى فؤاد الخصاونة – قائمة الوطنية الديمقراطية- 6731 صوتاً

يوسف الجراح – قائمة الوفاق -4330 صوتاً

وائل رزوق – المقعد المسيحي-8352 صوتاً

*دائرة بدو الجنوب: نجح كل من:

نواف النعيمات: (4831 صوتاً) من قائمة البيرق: (8176 صوتاً)

محمد عايد العمامرة: 3092 صوتا من قائمة المستقل المشرق: 7624 صوتاً

عواد محمد الزوايدة: 6255 صوتاً من قائمة الوفاء : 6792 صوتاً

شاهة ابو شوشة – (كوتا)

*البادية الشمالية : نجح كل من:

حابس ركاد الشبيب: 11403 اصوات من قائمة رعد الشمال: (11697 صوتاً)

مازن القاضي: (8722 صوتاً) من قائمة الميزان: (11018 صوتاً)

صوان الشرفات: (5080 صوتا) من قائمة الاسد المتاهب: (8171 صوتاً)

زينب الزبيد – (كوتا)

محافظة الزرقاء

النتائج الأولية الزرقاء من قبل الهيئة المستقلة
الدائرة الأولي

محمد جميل الظهراوي 7468 صوتاً – قائمة الاقصى 17830 صوتاً
محمد نوح القضاه 14562 صوتاً – قائمة يقين 14971 صوتاً
سعود ابو محفوظ 11512 – قائمة الاصلاح 14518 صوتاً
قصي الدميسي 4615 صوتاً – قائمة وطن 14183 صوتاً
فيصل الاعور 4078 صوتاً – قائمة ابناء الزرقاء 13049 صوت
مرزوق الهبارنة 2687 صوتاً – قائمة اهل العزم 7626 صوتاً
طارق خوري 10424 صوتاً – من قائمة الاقصى المقعدي المسيحي
نبيل الشيشاني 10335 صوتاً – من قائمة الاصلاح المقعد الشيشاني
حياة مسيمي 11104 اصوات الكوتا من قائمة الاصلاح

(الدائرة الثانية): نجح كل من:

حمود الزواهرة: (3884 صوتاً) من قائمة الوفاء للوطن: (8954 صوتاً)

موسى الزواهرة: (3037 صوتاً) من قائمة الوحدة الوطنية: (5686 صوتاً)

نواف المعلا الزيود: (4509 اصوات) من قائمة عين الوطن: (5554 صوتاً)

علي سالم الخلايلة: (4621 صوتاً) من قائمة المستقبل الزرقاء: (4925 صوتاً)

*المفرق: نجح كل من:

عبد الكريم الدغمي: (8844 صوتاً) من قائمة الصقور: (9885 صوتاً)

رائد الخزاعلة: (4638 صوتاً) من قائمة المفرق للجميع: (8907 اصوات)

شعيب الشديفات: (7354 صوتاً) من قائمة الحزم: (7656 صوتاً)

مفلح الخزاعلة: (6878 صوتاً) من قائمة وطن: (7566 صوتاً)

ريم ابو ديلوح: (7345 صوتاً) من قائمة الصقور

*اربد الثانية: ونجح كل من:

خالد العبدالله: (9867 صوتاً) من قائمة العدالة (12608 اصوات)

فواز الزعبي: (8988 صوتاً) من قائمة الفقير: (9554 صوتاً)

عبد الله عبيدات: (7223 صوتاً) من قائمة الكنانة: (7531 صوتاً)

جودت الدرابسة: (14193 صوتاً) من قائمة حوران الخير: (14762 صوتاً)

النتائج الأولية العاصمة / عمان

اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016 الدائرة الأولي

  • اندريه مراد حواري 10085المشاركة والتغير 11437 صوتاً
  • خليل حسين عطية 8290 صوت قول وفعل 9067 صوتاً
  • عبدالرحمن حسين العوايشة 4108 اصوات
  • محمد راشد البرايسة 5111 صوتاً قائمة الخير 7019 صوتاً
  • موسى علي هنطش 5207 اصوات قائمة الاصلاح 6647 صوتاً.

النتائج الأولية العاصمة / عمان

اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016 الدائرة الثانية

  • عبدالله علي العكايلة 8768 صوتا قائمة التعاون 12535 صوتا
  • يحيى السعود 7204 اصوات قائمة فرسان القدس 10121
  • موسى علي الوحش 7315 صوتاً قائمة الاصلاح 10096 صوتاً
  • عمر صبحي خرابيش 3935 صوتا – قائمة النخلة 8527 صوتاً
  • عزيز محمد سلمان 3377 صوتاً العروبة 6807 اصوات
  • علي عليان 4851 صوتاً قائمة الصقور الحرة 6590 صوتاً

النتائج الأولية العاصمة عمان من قبل الهيئة المستقلة

اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016 الدائرة الثالثة

  • خالد رمضان عواد 5985 صوتاً – قائمة معا 10973 صوتاً
  • صالح العرموطي 8067 صوتاً – قائمة الاصلاح 9172 صوتاً
  • احمد محمد الصفدي 4456 صوتاً – قائمة المستقبل عمان 5526 صوتاً
  • خميس عطلية 4652 صوتاً – قائمة الانجاز 5658
  • قيس خليل الزيادين 6172 صوتاً من المقعد المسيحي – قائمة معا
  • منصور مراد 5510 اصوات عن المقعد الشركسي
  • ديما طهبوب 7555 صوتاً الكوتا

 

نتائج القوائم

اسماء الفائزين فى الانتخابات 2016

نتائج  القوائم نتائج محافظة عمان الدائرة الثالثة:

قائمة معا حصلت على 3502 صوتا و انجاز على 1634 صوتا و المستقبل على 1558 صوتا والقدس 1533 صوتا .

النتائج الأولية للجنة الطفيلية

قائمة الزيتونة حصلت على 6745 صوتا وجبال الطفيلة على 5917 صوتا والفارس على 4090والحارث 3905صوتا والوفاء بالعهد حصلت على 2374صوتا والمستقبل للطفيلة حصلت على 2186صوتا وقائمة مبادرة على 762 صوتا والعطاء حصلت على 211 صوتا.

النتائج الأولية محافظة معان “دائرة معان”

قائمة الحق على 6837 صوتا و البترا 5763 صوتا والشوبك على 3685 و العمل على 3679 صوتا والكرامة على 2674صوتا والتعاون على 1617 صوتا والتوكل على الله حصلت على 1549 والعدالة على 1136 صوتا.

النتائج الأولية لمحافظة جرش غير الرسمية

نتائج القوائم المشاركة  قائمة الأصالة 8974 وقائمة التجديد 5959 وقائمة الوطنية 6193 وقائمة الاصلاح8967 وقائمة الارض11000 وقائمة البركه7635 وقائمة جرش 989 وقائمة الزيتونه5179 وقائمة اسود 5840

النتائج الأولية لمحافظة العقبة غير الرسمية

قائمة العقبة حصلت على 6322 صوتاُ وحصلت قائمة الفجر 3797 صوت و قائمة المنار 3420 صوت أما  قائمة النهضة 2651 صوت ، وقائمة الإصلاح 1714 صوت ، قائمة الوحدة الوطنية 1714 ، قائمة الوفاء للوطن 1519 صوت ، قائمة الأجماع 1920 صوت .

كشوف أسماء الفائزين بجميع الدوائر الانتخابية الأردنية 2016 يمكنكم التعرف عليها من موقع هيئة الانتخابات المستقلة، حيث تنم نشر نتائج وأسماء الفائزين في الانتخابات الاردنية 2016 وسنرفق لكم ملف بجميع النتائج قريباً.

مرفق بعالية رابط جميع الفائزين في الانتخابات الاردنية 2016، حيث تم نشر جميع الأسماء على موقع الهيئة المستقلة للانتخابات ولجميع المحافظات،ويمكنكم التعرف عليها الآن.

التعليقات

    أضف تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.